Selamat Datang di Wabsite Resmi
DPRD Kota Sukabumi
Monday, 20 May 2019
 
 
    Komisi DPRD PDF Print E-mail
    Written by Administrator   
    Wednesday, 14 March 2018 00:00

    Komisi-Komisi di DPRD Kota Sukabumi


    Komisi I Bidang Hukum & Pemerintahan

    Meliputi bidang pemerintahan, Kepegawaian, Aparatur, dan Penanganan KKN;, Kelembagaan Pemerintah Daerah; Ketentraman dan Ketertiban; Kependudukan;Penerangan dan Pers; Hukum, Perundang-undangan, dan Hak Asasi Manusia; Perizinan; PartaiĀ  Politik; Kekayaan Daerah; Pertanahan; Perhubungan dan Telekomunikasi; Kerjasama dan Penyelesaian Perselisihan; Perlindungan Konsumen; Penelitian dan Pengembangan Daerah; Perencanaan dan Pengendalian.

    NAMA ANGGOTA FRAKSI JABATAN
    M. Faisal Anwar Partai Amanat Nasional Ketua
    Dadang Suparman Partai Golongan Karya Wakil Ketua
    Hermansyah Partai Persatuan Pembangunan Sekretaris
    Bambang Herawanto Partai Hati Nurani Rakyat Nasional Anggota
    Iwan Adhar Ridwan

    Partai Demokrasi Indonesia

    Perjuangan

    Anggota
    Olih Solihin Partai Gerakan Indonesia raya Anggota
    Budiyanto Hukin Pramoto Partai Hati Nurani Rakyat Nasional Anggota
    Henry Slamet Partai Demokrat Anggota
    Alit Gunawan Partai Keadilan Sejahtera Anggota


    Komisi II Bidang Ekonomi, Keuangan & Pembangunan

    Meliputi bidang perdagangan dan perindustrian, Logistik dan Ketahanan Pangan; Pertanian,Tanaman Pangan; Peternakan dan Perikanan; Perkebunan dan Kehutanan; Koperasi dan Pengusaha Kecil; PendapatanĀ  Asli Daerah (Pajak Daerah, Retribusi Daerah, Hasil BUMD dan Pengelolaan Kekayaan Daerah dan Harta lainnya yang dipisahkan, lain-lain Pendapatan Asli Daerah yang sah); Dana Perimbangan (PBB, Bea Perolehan Hak Atas Tanah dan Bangunan, DAU, DAK, Penerimaan dari Pertambangan Minyak dan Gas Alam); Lain-lainĀ  Pendapatan Daerah yang Sah; Perbankan; Pemberdayaan dan Pengembangan BUMD; Penanaman Modal Asing dan Penanaman Modal Dalam Negeri; Dunia Usaha; Pekerjaan Umum (Kebinamargaan, Keciptakaryaan, Tata Ruang dan Pemukiman); Pertambangan dan Energi.

    NAMA ANGGOTA FRAKSI JABATAN
    M. Irwan Setiawan Partai Golongan Karya Ketua
    Bayu Waluya Partai Hati Nurani Rakyat Nasional Wakil Ketua
    Danny Ramdhani Partai Keadilan Sejahtera Sekretaris
    Supratman Partai Golongan Karya Anggota
    Rojab Asy'ari

    Partai Demokrasi Indonesia

    Perjuangan

    Anggota
    Anwar Situmorang

    Partai Demokrasi Indonesia

    Perjuangan

    Anggota
    Ardian Dinata Partai Gerakan Indonesia Raya Anggota
    Yudi Esmanto Partai Hati Nurani Rakyat Nasional Anggota
    Yusep Abdul rachman Partai Demokrat Anggota
    Aep Saepurahman Partai Demokrat Anggota
    Fatimah Partai Amanat Nasional Anggota
    Yanti Indri Partai Persatuan Pembangunan Anggota


    Komisi III Bidang Kesejahteraan Rakyat

    Meliputi bidang Agama; Pendidikan; Ketenagakerjaan; Kesehatan dan Keluarga Berencana; Kepemudaan, Olah Raga dan Organisasi Kemasyarakatan; Kebudayaan; Sosial; Pemberdayaan Perempuan; Pariwisata; Transmigrasi; Pengembangan Ilmu Pengetahuan dan Teknologi; Pertamanan dan Pemakaman; Pengelolaan Persampahan dan Kebersihan; Perumahan Rakyat; Pengendalian dan Perlindungan Lingkungan Hidup; Perpustakaan.

    NAMA ANGGOTA FRAKSI JABATAN
    Gagan Rachman Suparman

    Partai Demokrasi Indonesia

    Perjuangan

    Ketua
    Gundar Kolyubi Partai Golongan Karya Wakil Ketua
    Usep Ubaedillah Partai Demokrat Sekretaris
    Priatman Maman Partai Golongan Karya Anggota
    Dede Koswara

    Partai Demokrasi Indonesia

    Perjuangan

    Anggota
    Momi Soraya Partai Gerakan Indonesia raya Anggota
    Yatna Rufiatna Partai Hati Nurani Rakyat Nasional Anggota
    Purnama Partai Demokrat Anggota
    Atut Wigati Partai Amanat Nasional Anggota
    Syihabudin Partai Keadilan Sejahtera Anggota
    Anwar Hermansyah Partai Persatuan Pembangunan Anggota
    Last Updated on Wednesday, 14 March 2018 11:42